Страница обновлена 18.04.2020

Официальные документы

В августе 2006 года детский сад успешно прошел процедуру лицензирования.

Лицензия на образовательную деятельность серия 76Л02 № 0000535 от 02.10.15г.,  департамент образования  Ярославской области.

Свидетельство о государственной регистрации АА 184747 от 21.05.2008г.

Финансовые документы

Приказ департамента образования мэрии г. Ярославля

«О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования, за конкретными территориями города Ярославля» № 01-05/833 от 04.10.2017г.

Положение (Порядок) создания, организации работы, принятия решений комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений и их исполнения

Положение о взаимодействии с семьями воспитанников

Положение о группах комбинированной направленности

Положение о защите персональных данных физических лиц

Положение о контрольно-пропускном режиме

Положение о лаборатории познавательной деятельности

Положение об оказании логопедической помощи

Положение о медиатеке

Положение о методическом кабинете

Положение о мониторинге РППС

Положение о порядке рассмотрения обращений граждан

Положение о мониторинге  индивидуального развития детей дошкольного возраста

Положение о структуре, порядке реализации адаптированных образовательных программ для детей с ОВЗ

Положение об индивидуальном образовательном маршруте воспитанника

Положение об образовательной программе ДОУ

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между учреждением и родителями (законными представителями) воспитанников

Порядок и основания отчисления воспитанников

Порядок работы с АИСДОУ

Порядок создания, организации работы, принятия решений комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений и их исполнения

Положение о программе развития МДОУ

Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности в МДОУ

Порядок размещения и обновления информации на официальном сайте дошкольной образовательной организации в сети Интернет и ведении указанного сайта

Положение о Совете трудового коллектива

Правила внутреннего распорядка для воспитанников и их родителей (законных представителей)

Положение о соотношении учебной и другой педагогической работы в пределах рабочей недели педагогических работников

Порядок пользования обучающимися лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и объектами спорта учреждения

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры

Приказы

Самообследование

Официальные документы

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации" .

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. N 1155 г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования".

Профессиональный стандарт педагога (утв. приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 октября 2013г. № 544н)

Приказ департамента образования мэрии г.Ярославля "О размере родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях".

Приказ департамента образования мэрии г.Ярославля № 01-051138 от 25.11.2013г. о внесении изменений "О размере родительской платеы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях".

Приказ департамента образования мэрии г. Ярославля № 01-05/482 от 17.07.2014г "О внесении изменений в приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 07.07.2011 № 3332".

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05|740 от 10.10.2014 г. "О закреплении муниципальных образовательных  организаций осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования"

Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.05.2014 N 32220).

Приказ Минобрнауки РФ от 30.08.2013г. № 1014 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности поосновным образовательным программам-образовательным программам дошкольного образования"

Приказ департамента образования мэрии г. Ярославля  от 18.06.2015г. № 01-05/407 "О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях"

Приказ департамента образования мэрии г. Ярославля от 17.11.2015г. № 01-05/908 "Об утверждении порядка работы с автоматизированной информационной системой АИСДОУ "Электронная очередь"

Предписания контролирующих органов