Новости учреждения

Малыши против простуды и гриппа

В рамках участия в конкурсе "Малыши против простуды и гриппа" в детском саду прошли очень интересные и познавательные мероприятия. Ребята посмотрели интересный фильм-презентацию, поиграли в подвижные и дидактические игры, побеседовали с медиком нашего детского сада Светланой Владимировной, а также нарисовали очень содержательные, яркие и красочные рисунки.

Ребята нашего детского сада стали участниками Всероссийского детского оздоровительного конкурса "Малыши против простуды и гриппа". Уважаемые родители и гости нашей группы! Поддержите наших ребят. Ваш голос очень важен для нас! Голосуйте за нас!!!

Экологическое воспитание в детском саду

Именно в период дошкольного детства происходит формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно возбудить в детях интерес к живой природе, воспитать любовь к ней через познание окружающего мира, научить помогать маленьким пернатым друзьям. В рамках тематической недели в средней группе были проведены различные мероприятия. С детьми проводились беседы.
В течение недели воспитателями Маненко Н.М. и Чичаговой Д.А. были организованы развивающие занятия, на которых много говорилось о птицах, об их внешнем виде, образе жизни, повадках. Свои знания воспитанники закрепили через продуктивную деятельность.
Завершающим мероприятием стала выставка рисунков и поделок из пластилина.

Народные ремесла

В апреле 2024г. учитель-логопед нашего детского сада Изибаева Ольга Викторовна приняла участие в городском творческом конкурсе «Народные ремесла» в номинации «Декоративно-прикладное искусство».
Доска-самобранка изготовлена самых обычных материалов: из фанеры с использованием салфеток, клея и лака. В умелых руках обычная доска превратилась в такую красоту.
Желаем Ольге Викторовне только победы!!!

Голосуйте за проекты благоустройства!

Выбирайте общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые реализуют в вашем городе.

Как голосовать:
1. Перейдите на сайт голосования vk.cc/cvmInE
2. Авторизуйтесь, используя учетные данные Госуслуг
3. Выберите понравившийся проект и проголосуйте

Голосование проходит в рамках национального проекта "Жильё и городская среда", созданного по решению Президента Российской Федерации. Итоги подведут уже в начале мая.

Важен голос каждого!

Квест "Семейные ценности"

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи, в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей. В нашем детском саду прошло ежегодное городское мероприятие "Умные каникулы" в форме квеста "В поисках семейных ценностей". Семья – это слово мы слышим каждый день и настолько к нему привыкли, что порой даже не задумываемся, что оно значит. А ведь семья – самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению. Участники квеста отправились на поиски семейных ценностей. Ребятам предстояло побывать на разных станциях: «Всяк человек своё имя знает», «Спортивная», «Книгочтей», «Музыкальная», «ЗОЖ», «Семейные ценности».
Во время игры ребята вспомнили значение таких понятий, как семья, семейные ценности, традиции, в чём их важность.

14.04.2024

Конкурс "Звездочки"

13 апреля 2024г. коллектив девочек подготовительной группы нашего детского сада под руководством музыкального руководителя Тепениной Ольги Петровны принял участие в городском конкурсе "Звёздочки " среди профессиональных танцевальных коллективов с номером "Танец подружек". Девочки показали достойное выступление среди профессионалов.
Поздравляем! Гордимся! Вы молодцы!!

День космонавтики

12 апреля - день, когда человечество вступило в новую, космическую эру, повод для гордости за нашу великую страну!
Весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звездам!
Гагарин Юрий Алексеевич стал героем всей Земли!
В средней группе прошла тематическая неделя, посвященная знакомству детей с историей покорения космоса , где ребята узнали о первых космонавтах (Белке и Стрелке , о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине, о солнечной системе и еще многом интересном).
В завершении недели мы провели выставку рисунков, посвященную космосу.