Новости учреждения

Безопасные окна

В летние месяцы, когда температура на улице высокая, многие из нас предпочитают оставлять окна открытыми, чтобы создать прохладу в доме.
Однако это может стать серьезной угрозой для безопасности детей.
Малыши любопытны и активны, они могут попытаться выглянуть в окно или устроить игры возле него.
Это может привести к травмам или даже к падению с высоты.
Позаботьтесь о защите своих детей и не оставляйте их без присмотра у окон!

Что ты мне подаришь, лето?

- Что ты мне подаришь, лето?
- Много солнечного света!
В небе pадyгy-дyгy!
И ромашки на лyгy!
- Что ещё подаришь мне?
- Ключ, звенящий в тишине,
Сосны, клёны и дубы,
Землянику и грибы!
Подарю тебе кyкyшкy,
Чтобы, выйдя на опyшкy,
Ты погpомче кpикнyл ей:
"Погадай мне поскорей!"
И она тебе в ответ
Нагадала много лет!

Как подать документы на зачисление в первые и десятые классы?

Об этом поговорим в прямом эфире с начальником отдела развития общего образования министерства образования Ярославской области Нелли Лобановой и директором департамента мэрии Ярославля Еленой Ивановой.

Трансляция начнется 2 июля в 15:30 в официальном сообществе Ярославской области: https://clck.ru/3BYRMg

Подключайтесь!

Веселое лето

Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
Нашей главной задачей тематического дня было: дать детям представление о том, какое большое значение имеют воздух, вода и свет для всего живого на земле. Расширить знания о роли воды , воздуха и солнца в жизни человека и всего живого.
Вместе с воспитанниками мы разгадывали загадки по данной теме, беседовали, играли в подвижные тематические игры и проводили опыты.
Завершающим мероприятием стала совместная творческая работа.
Наши воспитанники получили множество положительных эмоций от проделанной работы.

Талисманы для победы!

СВО коснулась множества семей нашей страны и нашего города в том числе.
Воспитанники средней группы " Сказка " подготовили небольшие обереги, рисунки и самые теплые, по-детски искренние слова поддержки нашим защитникам. Переданные талисманы уже прибыли к бойцам и напоминают им о теплоте и уюте дома.
Мирного неба ! Скорейшего возвращения !

Уважаемые родители!

Приглашаем вас принять участие в независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности МДОУ «Детский сад № 229».

Для заполнения анкеты достаточно скопировать ссылку, вставить в верхнюю строку браузера и перейти по ссылке опроса в любом современном браузере (Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari или Edge ). При заполнении анкеты НЕ рекомендуется закрывать браузер. Возврат/ продолжение заполнения анкеты в таком случае будет невозможен.

Ваше мнение важно для нас!

Ссылка на анкету для получателей образовательных услуг  Ярославская области: https://survey.questionstar.ru/2eef2415

15.06.2024

Вебинар "Волшебные кубики"

Уважаемые родители!
Приглашаем вас принять бесплатное участие в вебинаре
«Волшебные кубики – обучение с увлечением: игры с детьми раннего и дошкольного возраста!»
Дата проведения мероприятия: 26 июня в 18.00 (мск)
Спикер: Русанова Лилия Сергеевна, консультант Службы помощи родителям», учитель-логопед, заместитель директора ГОУ ЯО «Центр помощи детям».
Ссылка для регистрации: