Страница обновлена 08.10.2020

Безопасность ДОУ.

Обеспечение безопасности МДОУ

Территория детского сада по всему периметру ограждена металлическим забором.
Вход в детский сад оснащен железной дверью с домофоном. В детском саду установлена тревожная кнопка на случай опасной ситуации.
ДОУ укомплектован необходимыми средствами пожарной безопасности. Противопожарный инструктаж проводится один раз в полгода и заносится в книгу инструкций. Детский сад имеет автоматизированную противопожарную систему оповещения и обеспечен необходимым количеством противопожарных средств.
Все запасные выходы легкодоступны и находятся в полном порядке; выполняются правила пожарной безопасности; соблюдается противопожарный режим.
Имеется план эвакуации людей и инструкции, определяющие действия персонала по обеспечению быстрой эвакуации.
Оборудование здания детского сада, отопительных приборов соответствует требованиям инструкции по охране жизни и здоровья детей. Внешнее и внутреннее пространство МДОУ соответствует требованиям СаНПиНА и ГОСпожнадзора.
 Санитарно-гигиеническое состояние всех помещений детского сада соответствует требованиям СанПиНа.
Детская мебель соответствует ростовым показателям детей.
Освещение всех помещений детского сада соответствует санитарным нормам.
Безопасная среда (закреплённые шкафы, стеллажи; отсутствие ядовитых и колючих растений; безопасное расположение растений в группе).

Соблюдение условий хранения различных материалов, медикаментов (ножницы, иголки находятся в недоступном для детей месте, лекарства находятся в аптечке в недоступном для детей месте; моющие средства – в специальном шкафу)

Распорядительные документы мэрии г. Ярославля

№ 01-014/7048

Антитеррористическая безопасность