Руководство. Педагогический состав.

Заведующий МДОУ "Детский сад № 229"  Тепенина Ольга Петровна
образование высшее, стаж работы в образовании 43года, стаж работы в данной должности 23 года.   e-mail: yardou229@yandex.ru      тел: 46-36-00
Главный  бухгалтер: Селецкая Виктория Анатольевна
образование среднее профессиональное, общий стаж работы 14 лет, стаж работы в данной должности 12 лет
тел: 46 -57-30

Старший воспитатель: Маслова Татьяна Валерьевна
образованиек высшее, педстаж 41 год, стаж работы в данной должности 19 лет

Старшая медицинская сестра: Михельсон Елена Борисовна
образование среднее, общий стаж работы 37 лет, стаж работы в данной должности 24 года

Завхоз: Авагимян Люсик Вартановна
образовавние среднее, общий стаж работы 24 года, стаж работы в данной должности 9 лет
тел: 46-36-00

Дошкольное учреждение полностью укомплектовано кадрами, работает 15 педагогов.
в том числе:

-Заведующий – 1 чел.
-Старший воспитатель – 1 чел.
-Воспитатели – 11 чел.
-Музыкальный руководитель – 1 чел.
-Учитель-логопед – 1 чел.
Общий стаж
Пед.
стаж
Соловьева Е.В.
без кат
16 л
5л.

Московский психолого-социальный институт.

"Социальная психология".

2006г.

1. «Формирование начальных интеллектуальных компетентностей у детей в процессе предшкольной подготовки».72ч.
2. «Введение ФГОС дошкольного образования». 16ч.
3. Семинар Н.М. Метеновой «Традиционные и инновационные формы и методы духовно-нравственного воспитания детей в условиях реализации ФГОС». 16ч.
4. "Развитие познавательных способностей у детей дошкольного возраста". 144 ак.ч. 2020г.
Платонова А.Г.
1 кв. кат
10л.
9л.
Среднее профессиональное.
Московский социально-гуманитарный институт, 2014г.

Программа "Педагогика, психология и образование".

Право на ведение профессиональной деятельности в сфере "Педагогики, психологии и образования".

1.«Создание условий по сопровождению педагогов дошкольных учреждений, не имеющих специального педагогического образования». 72ч.
2. Семинар Н.М. Метеновой «Инновационные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС». 8ч.
3. Семинар Н.М. Метеновой  «Традиционные и инновационные формы и методы духовно-нравственного воспитания детей в условиях реализации ФГОС». 8ч.
4. КПК ИРО «ФГОС ДО: приоритет поддержки детской активности и самостоятельности». 16ч.
5. "Разработка игровых ситуаций с развивающими играми в соответствии с ФГОС ДО". 24ч. 2021г.
Голубцова Е.А.
без  кат.
34г
29л.
Среднее профессиональное.
Андроповское педагогическое училище, 1984г.

Воспитание в дошкольных учреждениях.

Воспитатель в дошкольных учреждениях.

1. «Введение ФГОС дошкольного образования». 16ч.
4. "Развитие познавательных спосбностей у детей дошкольного возраста". 144 ак.ч. 2020г.
Изибаева О.В.
без кат.
4г.
высшее профессиональное
  1. Методика преподавания иностранного (английского) языка детям дошкольного и младшего школьного возраста согласно ФГОС ДО". 72ч. 2021г.
Носова А.Ю.
без   кат.
14л.
11л.
высшее профессиональное.
Государственная академия промышленного менеджмента им. Н.П. Пастухова, 2018г.

Программа "Педагогика и психология".

Право на ведение профессиональной деятельности в сфере "Образование".

1.Семинар Н.М. Метеновой «Инновационные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС». 8ч.
2. Семинар Н.М. Метеновой  «Традиционные и инновационные формы и методы духовно-нравственного воспитания детей в условиях реализации ФГОС». 8ч.
3. "Развитие познавательных способностей у детей дошкольного возраста". 144 ак.ч. 2020г.
Маненко Н.М.
1 кв. кат.
32г.
12л.
Среднее профессиональное.
Ярославский индустриально-педагогический колледж, 2012г.

Воспитание детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии и с сохранным развитием.

Специальное дошкольное образование.

Маслова Т.В.
1 кв. кат.
40л.
Высшее профессиональное.
ЯГПИ им. К.Д. Ушинского, 1989г.
Институт развития образования (проф. переподготовка), 2010г.

Педагогика и методика начального обучения.

Учитель начальных классов.

Программа "Логопедия".

Право на ведение профессиональной деятельности в сфере образования, учитель-логопед.

1 «Актуальные вопросы логопедии». 72ч.
2. «Новые подходы к организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ в условиях внедрения ФГТ к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования». 72ч.
3. .«Методика инновационной работы» по теме «Повышение профессиональной компетенции педагогов и управленцев, мотивированных к освоению технологии «Ситуация» Л.Г. Петерсон и программы  «Мир открытий» в условиях реализации ФГОС». 72ч.
4."Планирование, организация и контроль качества образовательной деятельности поо ФГОС ДО". 72ч.
Урычева Н.В. Воспитатель  без кат. 40 лет 40л Среднее профессиональное
Чичагова Д.А. Воспитатель без кат.     Среднее профессиональное
Егорова Л.В. Воспитатель  без кат. 16 лет 2 года Среднее профессиональное Курсы переподготовки кадров. 2021г.
Окутина О.В. муз. руководитель без кат. 42 года   Среднее профессиональное
Макарова О.А. Воспитатель без кат. 8 лет 8лет Высшее профессиональное

Профессиональная переподготовка по программе "Дошкольная педагогика и психология: воспитатель ДОО".

2018г.

Седова Н.Д.  Воспитатель без кат. 2 мес 2 мес Среднее профессиональное
Дудина О.С. Воспитатель без категории     Среднее профессиональное

Педагогический коллектив МДОУ "Детского сада № 229" квалифицирован, стабилен, имеет высокий уровень педагогической культуры, который постоянно повышается.

Из 15 педагогов – Почетной грамотой управления образования мэрии г. Ярославля награжден - 1 человек,
Почетной грамотой Министрества образования Ярославской области – 2 человека
Почетной грамотой Министерства образовании и науки – 2 человека.
План повышения квалификации на 2023-2024 уч. год