Меню сайта

Назначение и выплата компенсации расходов на содержание ребенка производится на основании Порядка назначения и выплаты компенсации расходов на содержание ребенка в дошкольной образовательной организации утвержденного Приказом департамента образования Ярославской области от 08 ноября 2010 года № 873/01-03.

Размер компенсации определяется в зависимости от количества в семье детей в возрасте до 18 лет, за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет, не приобретших дееспособность в полном объеме или объявленных полностью дееспособными в соответствии с законодательством.

Компенсация части родительской платы с 01.03.2019г.

Размер компенсации:

на первого ребенка – 20% внесенной родителями (законными представителями) родительской платы;

на второго ребенка – 50%;

на третьего и последующих детей – 70%.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) ребенка. Размер компенсации  рассчитывается  пропорционально фактически внесенной  родительской плате.

Документы необходимые для получения компенсации:

- Заявление на выплату компенсации;

- копии свидетельства о рождении каждого ребенка (до 18 лет);

-лицевой счет Сбербанка одного из родителей

-справка о составе семьи

-копии паспортов обоих родителей

 Заявление родителя (законного представителя) ребенка на выплату компенсации представляется на момент поступления ребенка в дошкольное учреждение, в дальнейшем – ежегодно к 1 сентября текущего года, а также по мере изменения состава семьи.

Выплата компенсации производится за счет средств областного бюджета.

Информация по льготам, предоставленным по родительской  плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

Приказ об утверждении порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми от 25.03.2014 года

Льготы для семей, имеющих детей