Страница обновлена 23.09.2020

Профилактическая работа

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма МДОУ "Детский сад № 229" на 2020-2021 учебный год

Сделай своего ребенка заметнее

Видеоролики для родителей

Видео 1 – Акушер-гинеколог

Видео 2 -  Транспортный инженер

Видео 3  – Инспектор ГИБДД

Видео 4 – Инструктор по вождению

Видео 5 – Учитель

Постеры

Ремни безопасности – веский повод пристегнуться!(просмотр)"/

Детское автокресло! Как выбрать правильно?(просмотр)"/

Кресло или ремень? Какой рост у вашего ребенка(просмотр)"/

Вашему ребенку меньше 8 лет? У него может быть туннельное зрение!(просмотр)"/

Какое похмелье опасно для водителя?(просмотр)"/

Памятка "Минутки  безопасности дорожного движения"

Канал "ПДД для детей"

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Месячник "Детям – безопасную железную дорогу"

с 31 августа по 30 сентября 2020 г. акционерное общество «Российские железные дороги» – филиал Северная железная дорога проводит  месячник «Детям – безопасную железную дорогу!». В рамках месячника департамент рекомендует провести профилактические мероприятия с обучающимися и разъяснительную работу с родителями по предупреждению детского травматизма на железнодорожном транспорте.

При проведении профилактических мероприятий  рекомендуется  использовать тематические ролики по безопасному нахождению в зоне движения железнодорожного транспорта, а также электронные наглядные материалы, размещенные по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/3zKT/5xgSvBsKo.

Месячник "Детская безопасность"

с 25 августа по 25 сентября 2020 года в Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Детская безопасность»

Цель мероприятия:  профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В детском саду пройдут профилактические мероприятия с детьми, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие и отработку практических навыков безопасного поведения на улице и дороге.

Акция «Возьми ребенка за руку», призывающую взрослых сделать безопасным переход детей через проезжую часть.

24 сентября 2020 года проведение Единого урока по безопасности дорожного движения на тему «Внимание! Дорога!»

материалы видеоуроков «ПДД для детей» доступны по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UC9hOmCPnh6t0ChxAyukrIhw